В рамках празднования 465-летия вхождения Чувашского края в состав Московского государства в храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики посетили виртуальную выставку "Духовный лубок" из серии "Русский музей", послушали интересную лекцию о христианизации родного края и принятия им Православия.

Много нового узнали о духовном подвиге святителя Гурии Казанском, посетили организованный при храме стилизованный вариант его кельи. Библиотека храма имеет богатый книжный фонд, который насчитывает более двадцати тысяч экземпляров. У будущих филологов и журналистов появилось желание записаться в читатели.

Мы благодарны экскурсоводу Татьяне Павловой за насыщенную и интересную беседу, проведенную специально для студентов нашего факультета.