21 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня основания Литературного музея им. К. Иванова. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики, заведующая музеем истории университета О.Н. Галошева. Декан А.М. Иванова поздравила коллектив музея с юбилеем, отметив большой вклад музейного фонда в развитие чувашской словесной культуры. Профессор В.Г. Родионов подарил музею серию авторских книг по чувашской литературе. Чтение отрывков «Нарспи» на десяти языках и театральные инсценировки эпизодов поэмы, поставленные студентами отделения чувашской филологии под руководством народного артиста Чувашской Республики, доцента И.И. Иванова вызвали у зрителей громкие продолжительные аплодисменты.

И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев вручил коллективу факультета русской и чувашской филологии и журналистики благодарственное письмо за активное участие в культурно-образовательной деятельности Литературного музея и приобщение подрастающего поколения к культурным, духовным ценностям чувашского народа.