30 марта состоялось очередное занятие в кружке по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир!». Гостями кружка стали ученики 6 класса школы № 48. Встреча была посвящена сказкам народов мира. Школьники продолжили своё путешествие в мир сказки, познакомились с её национальным колоритом.

Между участниками кружка состоялось творческое состязание. Команды должны были вспомнить, кто является автором сказок и из какой страны эти сказки распространились по миру. Особый интерес вызвала «Сказочная викторина»: нужно было угадать названия популярных сказок, которые даны были в виде «перевертышей»; а также определить, как звучат по-русски названия известных сказок, представленные на разных языках.Такие игры отлично тренируют логику и мышление. Все участники кружка получили сувениры и сладкие призы!

Занятие прошло интересно, увлекательно и познавательно. Спасибо нашим гостям и участникам!!!

Следующая встреча состоится в среду 27 апреля в 15.00.

Приглашаем желающих присоединиться к нам!

Ждем всех в Новом (I) корпусе университета (ул. Университетская, 38), ауд. 524.

Информация по тел: 8-927-854-79-54 – Петухова Мария Евгеньевна, 8-905-344-32-35 – Симулина Ирина Алексеевна.