Первого апреля традиционно отмечают международный праздник – День смеха. В этот день принято разыгрывать и по-доброму подшучивать над родными, друзьями, коллегами и знакомыми. Какова же история одного из самых веселых праздников? Почему именно первое апреля является законным поводом для шуток, смеха и розыгрышей? Считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками.

День смеха отметили и на факультете русской и чувашской филологии и журналистики. Инициатором проведения веселого мероприятия стал доцент кафедры чувашской филологии и культуры Иван Иванович Иванов.

В празднике приняли участие студенты всех курсов отделения чувашской филологии, преподаватели, а также обучающиеся по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере культуры». Каждый показал свои творческие способности: кто-то пел песни, кто-то шутил, а кто-то разыгрывал шуточные сценки.

Благодаря нашим замечательным ведущим, студенткам 3 курса Марии Самделовой и Елены Арсентьевой, День смеха прошел очень организованно и задорно. Всем было очень весело, и улыбка не сходила с радостных лиц.

В завершении праздника все желающие имели возможность потанцевать под чувашские песни, которые исполняли наши замечательные гармонисты.