23 апреля на кафедре русского языка и литературы завершили работу курсы дополнительного образования для учителей-филологов по программе «Основные проблемы школьного преподавания русского языка и литературы в ходе реализации ФГОС». Слушателями курсов стали как школьные учителя, так и наши недавние выпускники, собирающиеся работать в школе, а также студенты, для которых вопрос об устройстве на работу уже не за горами.

Занятия проводили преподаватели кафедры, имеющие богатый опыт работы и подготовившие не одно поколение учителей-филологов республики (профессор Сарбаш Л.Н., доценты Борисова Л.В., Евдокимова О.К., Ерина Т.Н., Каньков Ю.С., Ляпаева Л.В., Обжогина Н.Ю., Романова Т.Н.). В ходе лекционных и практических занятий, которые проходили как в университете, так и в Национальной библиотеке, слушатели получили необходимые теоретические знания и методические рекомендации по подготовке учащихся среднего звена и старших классов к различным формам итоговой аттестации по русскому языку и литературе.

По окончании курсов всем были вручены удостоверения соответствующего образца, подтверждающие повышение квалификации в объёме 110 часов, сразу же состоялась и праздничная фотосессия. Приятно, что слушатели выразили благодарность кафедре и университету за предоставленную возможность пройти ФПК без отрыва от работы и учёбы, а также за высокое качество проведённых занятий, за их разнообразие и интересные новые формы (Национальная библиотека).

О.К. Евдокимова, руководитель курсов, кандидат филол. наук, доцент.