1 мая, в праздник Весны и труда, в Чебоксарах прошла традиционная Первомайская демонстрация.

В шествии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, заместитель Председателя Государственного Совета

Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов; трудовые коллективы предприятий и организаций г. Чебоксары, вузов и сузов, школ и детских садов, учреждений культуры и здравоохранения, представители политических партий. Колонну работников и обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова возглавил ректор А.Ю. Александров.

Размахивая флагами, шарами, плакатами и цветами, жители и гости столицы с удовольствием прошли по центральным улицам города. Ведущие, аниматоры и творческие коллективы поздравляли демонстрантов с праздником Весны и труда и с Пасхой, которая в этом году совпала с первомайским торжеством. Теплая и солнечная погода шагала в ногу с участниками шествия, создавая им веселое праздничное настроение.