«Никто не забыт, ничто не забыто»… С такими словами началась театрализованная постановка на факультете русской и чувашской филологии и журналистики, посвященная великому и значимому для всей страны празднику – Дню Победы.

Студенты и преподаватели приняли активное участие в проведении этого праздничного мероприятия. В гостиной Константина Иванова были прочитаны самые лучшие и самые известные стихотворения о войне, которые не оставили никого равнодушным. У многих на глазах даже появились слезы. Хочется верить, что это слезы счастья, слезы радости за победу над фашизмом и за мир над головой. Не зря в песне День победы поется, что «это радость со слезами на глазах». Студентами были спеты самые задушевные военные песни: «День Победы», «В землянке», "Эх, дороги", "Темная ночь", «Смуглянка», «Катюша». И в светлый майский день эти песни зазвучали с новой силой, с новой болью.

Традиционно в День Победы проходит акция «Бессмертный полк». Факультет РиЧФиЖ тоже не остался в стороне, многие принесли фотографии своих дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек – героев Великой Отечественной войны.

До глубины души всех затронуло сочинение о войне студентки 1 курса отделения чувашской филологии Анны Семеновой. Она рассказала о своем прадедушке и страшных событиях войны.

После мероприятия студенты и преподаватели факультета РиЧФиЖ дружно пошли на большой концерт в честь Дня Победы, который прошел во Дворце культуры ЧГУ им. Ульянова.

Никто не забыт, ничто не забыто… Мы будем помнить о той войне, о наших великих героях. Они не тускнеют в нашей памяти и в наших сердцах. Мы должны достойно продолжать правое дело наших предков, подаривших нам жизнь, мир и надежду!