Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Люди всегда с нетерпением ждали весну с ее теплом и светом, надеждой на перемены к лучшему.

Именно весной на русскую землю пришла долгожданная Победа 1945 года.

9 мая – это важный праздник, который мы встречаем, помня о великой цене за мирное небо над головой. Его нам подарили наши деды и прадеды. Победа над фашизмом – это наша история, и мы вновь приведем детей к Вечному огню, расскажем про Великую Отечественную войну и героизм нашего народа. Пусть каждый человек знает, каких потерь стоила нам страшная война, и помнит, что Россия – Родина великого непокоренного народа!

Сегодня наш долг – окружить вниманием и заботой ветеранов, укрепить и преумножить их достижения во имя процветания Отечества. И наша задача – не пропускать фашизм ни в каких проявлениях, пресекать попытки переписать историю. Мы должны воспитывать новое поколение в гордости за Великую Победу и в любви к Родине.

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне искренне желаю вам мира и светлых надежд на будущее, крепкого здоровья и благополучия!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,

ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.