В рамках реализации образовательного проекта «Университет для детей» преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики (доценты Н.И. Якимова, М.П. Савирова, студенты 4 курса Кристина Байбаторова, Фаина Борисова и Андрей Петров) провели урок-викторину по чувашскому языку в 1 «Г» классе МБОУ «СОШ №10 имени летчика космонавта А.Г. Николаева» г. Чебоксары.

Три команды юных знатоков: «Хĕвел», «Çăлтăр», «Кăвакарчăн» выполняли задания с помощью современного метода обучения «мозговой штурм», составляли кластеры, работали с познавательными упражнениями, инсценировали сюжеты на национальную тематику. Большой восторг у всех присутствующих вызвали интересные фокусы, представленные студентом Андреем Петровым с участием самих школьников.

В завершение мероприятия каждый ученик получил памятные подарки от Чувашского госуниверситета. Урок прошел увлекательно, в атмосфере активного творческого поиска, оставил положительные эмоции и яркие впечатления.