Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в период летних каникул проводит тематические школы, рассчитанные на ребят со 2-го по 11-й класс. Для каждого возраста предлагается интересная и полезная программа: школьникам помладше мы предлагаем игровые занятия, знакомящие с самыми основами и прививающие любовь к науке, а ребятам постарше мы предоставляем возможность поработать на настоящем научном оборудовании и поучаствовать в решении самых сложных задач, что, безусловно, поможет хорошо подготовиться к олимпиадам, вступительным экзаменам и, конечно, ГИА (ОГЭ), ЕГЭ.

Для зачисления на выбранную программу обучения необходимо отправить заявку руководителю соответствующей школы по электронной почте, указав ФИО ребенка, школу, класс.

Летняя школа по чувашскому языку «Шăнкăрав»

22-26 августа

Целевая аудитория: учащиеся 2-10 классов.

В программе школы:

- занятия по чувашскому языку в форме занимательной грамматики с играми, стихами и песнями;

- обучение печатанию чувашских текстов на компьютере.

Режим занятий: ежедневно с 13-00 до 14-40.

Место проведения занятий: новый корпус университета, ул. Университетская, д.38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).

Стоимость обучения 700 руб. за 5 дней.

Получить дополнительную информацию можно у руководителя школы Савировой Марины Петровны, тел.: 8-927-851-79-78.

Заявку можно отправить по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указать ФИО, класс, контактный телефон.

Летняя школа по русскому языку «Грамотей»

22 – 26 августа

Целевая аудитория: учащиеся 2-11 классов.

В программе школы:

- базовое направление: повышение уровня грамотности, повторение пройденного, подготовка к освоению нового;

- олимпиадное направление: развитие мышления, логики и языкового чутья, решение лингвистических задач по всем разделам лингвистики, анализ архаичного текста;

- подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку: тренировка выполнения заданий тестовой части, подготовка к написанию изложения (ОГЭ) и сочинения (ОГЭ и ЕГЭ).

Режим занятий: ежедневно (кроме сб, вс) по 2 акад.часа, с 10-00 до 11-40.

Стоимость обучения: 1000 руб. за 5 дней.

Место проведения занятий: новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).

Получить дополнительную информацию можно у руководителя школы Кожемяковой Екатерины Аркадьевны, 8-903-063-09-22 и на сайте www.vk.com/gramotey_chgu.

Заявку можно отправить по электронной почте на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указать ФИО, класс, контактный телефон, направление подготовки (базовое, олимпиадное, ЕГЭ, ОГЭ).

Летняя школа по литературе «Пишем сочинение…»

22 – 26 августа (6-7 классы), 23 - 27 августа (10-11 классы)

Целевая аудитория: учащиеся 6 – 7 классов и 10 – 11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (совершенствование навыков письменной речи, формирование навыков работы над сочинением, письменный ответ по литературе);

- подготовка к экзаменационному итоговому сочинению по литературе (особенности содержания и композиции итогового сочинения, анализ тематических направлений итогового сочинения);

- практическая работа над сочинением (отдельные компоненты сочинения, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 10-00 до 11-45 (6-7 классы), с 10-00 до 12-50 (10-11 классы).

Стоимость обучения: 700 руб. за 5 дней (10 часов) - 6-7 классы, 1300 руб. за 5 дней (20 часов) - 10-11 классы.

Место проведения занятий: новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), ауд. 518.

Получить дополнительную информацию можно у руководителя школы Евдокимовой Ольги Константиновны, 8-903-379-11-96.

Заявку можно отправить по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон).

Летняя школа «Занимательное литературоведение»

23 – 27 августа

Целевая аудитория: учащиеся 6-7 классов.

В программе школы:

- базовое направление (особенности содержания литературы как предмета школьной программы в 6-7 классах, формирование навыков письменной речи в работе по литературе);

- развивающее направление (занимательные факты из истории литературы, содержание и композиция письменного ответа по литературе);

- практическая работа (разные жанры письменного ответа, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 10-00 до 11-40.

Стоимость обучения: 700 руб. за 5 дней.

Место проведения занятий: новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), ауд. 528.

Получить дополнительную информацию можно у руководителя школыЕвдокимовой Ольги Константиновны, 8-903-379-11-96.