Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 21 июня 2016 года доктору филологических наук, профессору кафедры русского языка и литературы ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Сарбаш Людмиле Николаевне присуждена Государственная премия Чувашской Республики 2015 года и присвоено звание «Лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области гуманитарных наук» за цикл работ об инонациональном в русской литературе и публицистике XIX века, состоящий из двух наименований работ монографического плана «Чувашский мир в русской литературе и публицистике XIX века», «Изображение жизни и верований народов Поволжья в русской литературе и публицистике XIX века».

Поздравляем Людмилу Николаевну с высокой наградой и желаем крепкого здоровья, новых научных идей и творений!