В школах республики проходят торжественные вручения аттестатов выпускникам 2016 г. Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, тем не менее, он является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни каждого, кто окончил школу.

23 июня заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилов и декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова приняли участие в церемонии вручения аттестатов выпускникам Вурнарского района. Праздник, по традиции, состоялся в районном доме культуры, где собрались педагоги, родители и 178 девушек и юношей, у которых позади выпускные экзамены, а впереди – волнующее будущее, взрослая жизнь.

Праздничный вечер открыла начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Маргарита Тихонова. Она подвела итоги учебного года по району и поздравила ребят с успешным окончанием школы. "Каждому из вас предстоит выбрать свой собственный путь, чтобы идти по нему уверенным шагом. Искренне надеюсь, что этот выбор будет правильным. Никогда не успокаивайтесь на достигнутом и всегда стремитесь быть лучшими. В добрый путь, выпускники!", – обратилась с напутственными словами к выпускникам Маргарита Николаевна.

Заместитель главы администрации района Андрей Матвеев, приветствуя собравшихся в зале, пожелал выпускникам успешно реализоваться в жизни, получить профессию и стать достойным человеком в обществе. Он также выразил надежду, что после получения образования многие из ребят вернутся в родной район и будут трудиться на благо своей родины, родной страны. Андрей Анатольевич выразил огромные слова благодарности учителям, классным руководителями за их воспитание и обучение, а также родителям выпускников.

Самая торжественная часть праздника – вручение медалей. Представители Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, Чувашского государственного кооперативного института поздравляли одиннадцатиклассников с окончанием школы, приглашали поступать в вузы, вручили выпускникам 37 медалей «За особые успехи в учении». Медалистов приглашали на сцену вместе с родителями, ведь в успешной учебе – немалая заслуга родителей, они сумели воспитать в них целеустремленность и старательность. Родителям были вручены Благодарственные письма от имени главы администрации района Леонида Николаева.

В завершение состоялось удивительно красивое зрелище – шествие выпускников по главной улице на центральную площадь поселка Вурнары.

Праздничную программу продолжила музыкально-танцевальная программа с участием группы Студлайф.