23 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил благодарности Президента Российской Федерации, государственные награды и государственные премии Чувашской Республики пятидесяти выдающимся деятелям культуры и науки, работникам промышленности, медицины, сельскохозяйственной отрасли и других сфер деятельности республики.

Михаил Игнатьев поздравил лучших тружеников Чувашской Республики, чей труд, талант и заслуги удостоены высоких государственных наград, выразил им признательность за преданность своему делу, за впечатляющие результаты, которых они добились.

Среди награжденных - профессор кафедры русского языка и литературы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, доктор филологических наук Л.Н.Сарбаш, удостоившаяся государственной премии в области гуманитарных наук Чувашской Республики. Людмила Николаевна выразила благодарность за высокую оценку ее труда и отметила: «Чувашский мир, богатство и многообразие его культуры, традиций, обычаев нашли яркое отражение в русской классической литературе XIX века. На это мы попытались обратить внимание в своих монографических работах «Чувашский мир в русской литературе и публицистике XIX века», «Изображение жизни и верований народов Поволжья в русской литературе и публицистике XIX века».

Официальный портал органов власти Чувашской Республики