5 июля 2016 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялось торжественное вручение дипломов филологам и культурологам – выпускникам 2016 года, а также слушателям курсов профессиональной переподготовки по программам «Менеджмент в сфере культуры» и «Методика преподавания русского и чувашского языков и литератур».

Праздничную церемонию открыла декан факультета А.М. Иванова. Она отметила, что окончание университета и получение диплома как праздник не обозначен ни в одном календаре, но этот день является одним из самых ярких и значимых событий в жизни каждого студента. Образование, полученное в университете, – это крепкий фундамент будущего.

Выпускников и их родителей поздравил начальник управления внеучебной работы и безопасности ЧГУ О.Н. Викторов. Он привел слова Президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что «Чувашский государственный университет относится к числу заметных, эффективных, с высоким уровнем подготовки специалистов», студенты должны гордиться тем, что они являются выпускниками именно нашего вуза.

С напутственной речью обратились к выпускникам профессора факультета Г.Е.Корнилов, В.Г.Родионов, Г.Н.Семенова, Г.А.Ермакова, В.И.Сергеев, А.Ф.Мышкина, заместители декана по учебной работе А.А.Обжогин, Г.Г.Ильина, а также доценты О.Г.Владимирова, Е.Р.Якимова, И.В.Софронова, Н.И.Якимова, М.П.Савирова, Е.П.Чекушкина, И.В.Мукина, О.В.Сорокина, Н.А.Федорова, Л.В.Ляпаева, Т.Н.Ерина, Л.В.Борисова.

Были вручены благодарственные письма за отличное воспитание сыновей и дочерей родителям самых активных и прилежных студентов: Алины Габдулхаковой, Марии Щербаковой, Наталии Ершовой, Юлии Васильевой, Линды Владимировой, Кристины Байбаторовой, Марии Забегаевой, Алены Ивановой, Фаины Борисовой, Владислава Московцева, Дарьи Мочаловой, Алексея Иванова, Андрея Петрова.

За успехи в учебе и активное участие в культурной, общественной и научной жизни факультета и университета были вручены Благодарности студентам-выпускникам Сергею Хмелеву, Ксении Латыш, Альбине Терентьевой.

Яркие музыкальные номера в исполнении артистов-выпускников факультета Андрея Шадрикова, Петра Ермолаева, эстрадной группы «Аsамат», фокусника Андрея Петрова, студента Георгия Смирнова наполнили мероприятие торжественными и радостными эмоциями.