С 15 августа по 9 сентября 2016 года в университете проходит внутренний конкурс на соискание специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодежи и студентов в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, общественной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес-проектировании.

Документы претендентов оцениваются согласно Критериям оценки претендентов на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность, утвержденными протоколом заседания Правительственной комиссии по молодежной политике от 26 февраля 2016 года № 1.

Стипендия может назначаться одному и тому же лицу 1 раз. При оценке материалов претендентов учитываются документы, подтверждающие достижения за последние 3 года (с 01.09.2013 г.).

Наличие троек в зачётной книжке не препятствует назначению стипендии.

Для участия в конкурсе до 9 сентября (включительно) необходимо подать в студенческий совет ЧувГУ (через председателя студенческого совета своего факультета) следующие документы (все документы представлены в отдельной папке-скоросшивателе с файлами):

- выписка из протокола заседания ученого совета факультета;

- характеристика-рекомендация (в печатном и электронном виде);

- заявление претендента (в печатном виде);

- анкета претендента (в печатном виде);

- копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);

- копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для претендентов, зарегистрированных по месту пребывания);

- форма 1, форма 2 для студентов или форма 2 для сотрудников и преподавателей (в электронном виде);

- копии документов, подтверждающих достижения, указанные выше в пункте 1 (грамоты, дипломы, благодарности, похвальные листы, статьи и публикации) за последние 3 года (с 01.09.2013 по 01.09.2016);

- копия зачетной книжки (для студентов), заверенная на факультете деканом (заместителем) и штампиком факультета;

- фотография 3х4 (прикладывается вместе с документами);

- копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества претендента (в случае изменения фамилии, имени, отчества претендента);

Рекомендации по оформлению документов на конкурс представлены на сайте студенческого совета университета http://studsovet21.ru/