Завершила работу вторая смена летней школы по литературе «Пишем сочинение» для 6-7 классов (11 человек) и для 11 класса (3 человека). Ученики из разных школ г. Чебоксары (№2, 28, гимназий №1, 2, 4, 5, лицей №3) в конце летних каникул решили не просто освежить свои знания, но и начать под руководством опытных вузовских преподавателей (доценты О.К. Евдокимова, Т.Н. Ерина, Л.В. Ляпаева, С.В. Федяй) серьезную подготовку к итоговой аттестации в школе. Для 6-7 классов она еще предстоит, и поэтому есть время для планомерной и систематической работы, в том числе в рамках сезонных школ по литературе, которые проводит кафедра русского языка и литературы ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Что касается 11 класса, то здесь уже нет времени на подготовительную работу – сразу и учимся писать, и пишем сочинение, и обязательно проверяем, анализируем, обсуждаем.

В итоге все ребята и их родители остались довольны результатами учебы в летней школе и выразили желание в осенние каникулы прийти снова. По окончании занятий каждый ученик получил сертификат установленного образца за подписью ректора А.Ю. Александрова и памятный блокнот от декана факультета А.М. Ивановой.