Закружившись в последнем танце, желтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень. И кто сказал, что она почти завершает год? Осень – это начало. Начало новым планам, новым встречам, новым знаниям.

1 сентября 2016 года факультет русской и чувашской филологии традиционно принял студентов-первокурсников, с гордостью переступивших порог Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Новый учебный год на факультете начался праздником знаний и поздравлений. Студентов первого курса приветствовали декан факультета А.М. Иванова, кураторы учебных групп и преподаватели кафедр русского языка и литературы, а также чувашской филологии и культуры. Они пожелали студентам быть активными, успешными и единогласно отметили, что только тот, кто старается, добивается цели!

По традиции, в этот день первокурсникам были вручены студенческие билеты.

В завершение торжественного мероприятия прозвучали литературно-музыкальные поздравления студентов-филологов Елены Арсентьевой, Георгия Смирнова и студента-выпускника Владислава Московцева. Праздник зарядил всех хорошим настроем на нелегкие, но интересные учебные будни.

Дорогие студенты! Впереди только самое интересное и увлекательное. Мы поздравляем вас с началом учебы в университете и желаем творческих побед. Пусть ваши занятия будут насыщенными, а экзамены нетрудными. С праздником!