Указом Главы Чувашской Республики (09.09.2016 № 121) министром образования и молодежной политики Чувашской Республики назначен доктор филологических наук Юрий Николаевич Исаев.

Юрий Николаевич окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (1995, 2000 гг.) по специальностям чувашский язык и литература; юриспруденция.

В разные годы возглавлял профком студентов ЧГУ имени И.Н. Ульянова, работал заместителем главы администрации – начальником управления делами и контроля администрации г. Чебоксары, заместителем Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики – начальником Управления делами Администрации Президента Чувашской Республики, с 2010 года – директор Чувашского государственный институт гуманитарных наук Минобразования Чувашии.

Поздравляем Юрия Николаевича с назначением на высокую должность, желаем больших успехов во всех начинаниях!