23 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Национальные традиции в культуре народов Поволжья», которая была организована в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. На конференции были представлены делегации из Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Удмуртии, Ульяновской, Кировской и Пензенской областей.

Научная программа конференции включала в себя пленарное заседание и четыре секции: «Современная культура и традиции народов Поволжья», «Этнокультурные доминанты в современной системе образования», «Национальные традиции в музыкальном и изобразительном искусстве», «Учреждения культуры как центры сохранения национальных традиций народов Поволжья».

Студентка 3 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Анна Ижетникова успешно выступила с докладом «Рекрутская обрядность чувашей Аликовского района Чувашской Республики в конце XIХ – начале ХХ вв.».

Молодец, Анна!