15 октября 2016 г. на базе ЧГУ им. И.Н.Ульянова состоится региональный тур I Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации.

Цель Олимпиады – сохранение и развитие государственных языков Российской Федерации и русского языка как государствообразующего языка РФ и как основы формирования общероссийской гражданской идентичности и объединения народов разных культур, традиций и религий при условии сохранения их этнонациональной идентичности.

В олимпиаде участвуют школьники 10-11 классов и студенты вузов и колледжей.

Начало регистрации участников: 15 октября в 10.00 в новом корпусе ЧГУ им. И.Н. Ульянова (адрес: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, учебный корпус № 2, фойе; проезд троллейбусами № 4, 1, 14, 21 и маршрутными такси № 32, 35, 49, 52, 61 до остановки «Университет»).

Открытие олимпиады – в 10.30. Начало олимпиады – в 11.00.

Координатором регионального этапа олимпиады в Чувашской Республике является Министерство образования и молодежной политики ЧР совместно с Центром внешкольной работы «Эткер» (тел.: (8352)585628, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Дополнительная информация по тел.: 8 919 67 07 449 (Иванова Алена Михайловна, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики).