15 октября студенты 1-2 курсов факультета русской и чувашской филологии и журналистики под руководством доцента кафедры русского языка и литературы О.К. Евдокимовой побывали с экскурсией в Государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино».

"Природа в Болдино завораживает и удивляет, такую красоту увидишь не часто, - рассказывают студенты. - При подходе к усадьбе уже начинаются живописные места с прудиками. Следующим, что мы увидели, был усадебный дом - небольшой, но очень уютный. Перед ним раскинулись красивый пруд и мостик, на котором хотелось поскорее сфотографироваться. Но ещё больше мы ждали саму экскурсию. Нам рассказали, что Пушкин приезжал в усадьбу 3 раза - в 1830, 1833 и 1834 годах, где написал значительную часть своих произведений. После экскурсии по дому мы самостоятельно погуляли по саду. Нам очень понравилось, и с собой мы привезли много положительных эмоций".