17 марта 2018 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоится II-й (заключительный, очный) этап олимпиады школьников «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт».

На очный этап приглашаются школьники, набравшие от 70 до 100 баллов по итогам первого (дистанционного) тура. Участникам заключительного (очного) этапа олимпиады до 12 марта 2018 года нужно прислать заявку-анкету на электронный адрес оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Олимпиада пройдет по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, факультет русской и чувашской филологии и журналистики.

Время и место регистрации участников: 9.00 – 10.00, фойе учебного корпуса № 2.

Торжественное открытие олимпиады и организационное собрание с участниками олимпиады: 10.00 – 10.40, ауд. 2-01.

Распределение по аудиториям: 10.40 – 10.55.

Выполнение олимпиадных заданий: 11.00 – 14.00.

Участник должен иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (служит пропуском).

Расходы, связанные с участием в Олимпиаде (проезд, проживание, питание), осуществляются за счет участников.

Контактный телефон: 8-927-666-53-62 (Владимирова Ольга Геннадиевна).

Итоги отборочного онлайн-тура седьмой ежегодной олимпиады школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) 2017-2018 уч. г.

26 января на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялся отборочный онлайн-тур седьмой ежегодной олимпиады школьников «Сенкер инçет» (Голубой горизонт) по направлениям «Чувашский язык и литература» (чувашские школы), «Чувашский язык и литература» (русскоязычные школы) для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Чувашии и чувашской диаспоры.

Олимпиада была организована преподавателями кафедры чувашской филологии и культуры и проведена совместно с Центром дистанционных образовательных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

В отборочном туре приняли участие более 350 учащихся, Сертификаты которым будут высланы на электронную почту, указанную при регистрации.

Школьники, набравшие от 70 до 100 баллов, приглашаются на заключительный этап олимпиады, который состоится 17 марта 2018 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики.

Подробная информация о времени проведения заключительного этапа олимпиады будет размещена на сайте факультета.

Результаты олимпиады

Чувашский язык и литература (чувашские школы). 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (чувашские школы). 10-11 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы). 8-9 кл.

Чувашский язык и литература (русскоязычные школы). 10-11 кл.