12 ноября 2016 года в Йошкар-Оле на базе Поволжского государственного технологического университета состоялся заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык». Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова на этой олимпиаде представляли 10 студентов-победителей I тура, состоявшегося 12 октября, в том числе две студентки факультета русской и чувашской филологии и журналистики: Семенова Александра и Филиппова Кристина (группа ФР-11-14).

По итогам регионального тура пять участников, представлявших Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, стали призерами Олимпиады. Среди них - студентка нашего факультета Филиппова Кристина, награжденная дипломом II степени.

Окончательные результаты (с учетом коэффициента решаемости по всем федеральным округам Российской Федерации и странам-участникам) заключительного тура Международной студенческой Интернет-олимпиады по русскому языку будут опубликованы на сайте www.i-olymp.ru.