17 ноября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялась встреча преподавателей кафедры русского языка и литературы и студентов-филологов 1-3 курсов с учащимися школ № 10 и 47 г. Чебоксары. Мероприятие было посвящено 250-летию со дня рождения русского писателя и историка Николая Михайловича Карамзина.

В честь юбилейной даты студенты отделения русской филологии (Димитриев Данил, Димитриев Дмитрий, Езюкова Юлиана, Михайлова Светлана, Никифорова Дарья, Павлова Екатерина, Семечкина Дарья, Кашуба Екатерина, Павлов Тихон, Васильева Елена, Германова Анна, Ефарова Наталья, Игнатьева Ирина, Кулагина Татьяна, Осипова Лидия) подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой перевоплотившиеся в артистов второкурсники увлекательно рассказывали о жизненном и творческом пути писателя, прочитали фрагменты из его произведений и разыграли сценку из повести «Бедная Лиза».

Говоря о Карамзине-историографе, студенты прочитали отрывки из «Истории Государства Российского» и показали небольшую костюмированную постановку, рассказавшую о встрече писателя с императором Александром I. По окончании композиции зрители – как студенты, так и школьники – приняли участие в викторине, победители которой были награждены призами.

Литературно-театральное представление завершилось выступлением декана факультета А.М. Ивановой, которая поблагодарила доцента кафедры русского языка и литературы Ольгу Константиновну Евдокимову за организацию вечера и всех присутствовавших за активное участие в содержательном, интересном мероприятии и выразила надежду, что некоторые учащиеся в скором будущем станут студентами факультета.