17 ноября в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню студентов.

Ведущими концерта были студенты ЧувГУ – представительница Таджикистана Мамадходжаева Шахзода и председатель совета иностранных обучающихся Ясин Ахмед (Иордания).

С приветственным словом выступили начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов, декан факультета по работе с иностранными обучающимися Ж.А. Александрова.

На концерте прозвучали стихи и мелодии в исполнении студентов-иностранцев – представителей разных стран мира, обучающихся в ЧГУ. Артисты порадовали зрителей индийским танцем, инсценировкой таджикской свадьбы, песнями на языках народов мира и другими номерами.

Чувашский этнос представили студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Ижетникова Анна, Смирнов Георгий и Ильин Петр исполнили под гармонь чувашскую народную песню, а Алёна Арсентьева подарила публике красивую эстрадную песню «Юрату çамрăка пăхмасть» (Любви все возрасты покорны).

По словам студентов, это был «very-very интересный концерт».