21 ноября в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета состоялось открытие Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ–2016) в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. До начала торжественной части была представлена выставка-презентация мероприятий факультетов, запланированных в рамках Ч.Г.У.

Участников фестиваля приветствовали ректор вуза А.Ю. Александров, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин, министр образования и молодежной политики ЧР Ю.Н. Исаев, и.о. главы города Чебоксары И.В. Клементьева. Андрей Юрьевич в торжественной обстановке вручил диплом доктора филологических наук министру образования и молодежной политики ЧР Ю.Н. Исаеву, выпускнику факультета русской и чувашской филологии и журналистики.