Кафедра русского языка и литературы объявляет на февраль-март 2017 года для учителей-филологов, студентов и всех тех, кто интересуется отечественной культурой, новую программу дополнительного образования – «Христианский аспект русской литературы, критики и культуры». Данная программа позволит: учителям по-новому, в свете последних требований, предъявляемых к дисциплине «Литература» в школе, раскрыть идейно-художественные особенности многих программных произведений; студентам – значительно углубить свои знания по предмету, особенно в плане подготовки к госэкзамену; и, конечно же, всем – погрузиться в мир прекрасного.

Занятия будут проводить преподаватели кафедры, имеющие многолетний опыт работы в системе «школа – вуз – дополнительное образование».

Общий объём – 110 часов (удостоверение ФПК): 60 час. – аудиторных, 50 час. – самостоятельная работа.

Занятия будут проходить по субботам с 14.00 до 16.50 в корп. № 1 ЧГУ, ауд. 518.

21 января в 14.00 в ауд. 518 (корп. 1) состоится оргсобрание, на котором будут определены состав группы, конкретные темы занятий (с учётом пожеланий слушателей) и плата за обучение.

Начало занятий 28 января.

Более подробную информацию можно получить у руководителя курсов - кандидата филологических наук, доцента Ольги Константиновны Евдокимовой, т. 8-903-379-11-96.

Мы ждём вас!