Уважаемые школьники!

Приглашаем вас в дни январских каникул стать слушателями зимних школ, которые проводятся на факультете русской и чувашской филологии и журналистики под руководством высококвалифицированных преподавателей.

Зимняя школа по литературе «Пишем сочинение...»

Целевая аудитория: учащиеся 5-8 классов.

В программе школы:

- базовое направление (совершенствование навыков письменной речи, формирование навыков работы над сочинением);

- подготовка к экзаменационным сочинениям различного уровня (письменный ответ по литературе, ОГЭ, ЕГЭ, итоговое сочинение по литературе);

- контрольное сочинение (проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 9.30 до 12.05.

Стоимость обучения: 1200 руб. за 5 дней (15 часов).

Место проведения занятий: новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 518 (5-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон.

Убедительная просьба – заявку прислать не позднее 29 декабря, а отсканированную квитанцию об оплате – не позднее 30 декабря.

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Зимняя школа по литературе и русскому языку «Подготовка к ОГЭ»

Целевая аудитория: учащиеся 9 класса.

В программе школы:

- базовое направление по русскому языку (трудные вопросы орфографии и пунктуации, грамматика и речь, работа над изложением и лингвистическим сочинением);

- базовое направление по литературе (элементы анализа художественного произведения, формирование навыков работы над сочинением в зависимости от типа задания в тесте, особенности содержания, композиции и стиля сочинения);

- пробный экзамен по русскому языку или литературе (по выбору ученика; проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 9.30 до 12.55.

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (20 часов).

Место проведения занятий: новый корпус университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 528 (5-ый этаж).

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Зимняя школа по литературе «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку и литературе»

Целевая аудитория: учащиеся 10-11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (вопросы истории и теории литературы в соответствии с ныне действующим кодификатором, анализ художественного произведения);

- подготовка к сочинению в тесте ЕГЭ (формирование навыков работы над сочинением в зависимости от типа задания в тесте, особенности содержания, композиции и стиля письменного ответа по литературе);

- пробный экзамен (проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 10.00 до 13.30.

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (20 часов).

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Зимняя школа по журналистике «Проба пера»

Целевая аудитория: учащиеся 8-11 классов.

• подготовка к сочинению (ЕГЭ + Творческий экзамен);

• международная журналистика;

• современные информационные технологии (Интернет - журналистика);

• актуальные проблемы журналистики;

• современная пресс-служба;

• мастер-классы с известными журналистами;

• экскурсии в редакции газет, теле- и радиостанции.

Режим занятий: ежедневно, с 10.00 до 12.00.

Место проведения: ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики).

Стоимость 1000 руб. за 5 дней.

Оставить заявку, получить дополнительную информацию можно у координатора: Хораськина Галина Витальевна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. 8-919-976-15-93.