12 декабря делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в лице заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилова, декана факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Ивановой, заместителя декана по научной работе О.Г. Владимировой посетила Тетюшский муниципальный район Республики Татарстан.

Представители ЧГУ встретились с учащимися старших классов и учителями Тоншерминской СОШ, студентами колледжей, а также с работниками культуры. Мероприятие было организовано отделом образования Тетюшского района в целях профориентационной работы и самоопределения молодежи.

Олег Елизарович рассказал о Чувашском госуниверситете и его деятельности, ознакомил с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе, представил презентацию и фильм об университете. Алена Михайловна выступила с информацией о новых достижениях университета, отметила наличие на всех факультетах ЧГУ богатой материально-технической базы, рассказала о возможностях получения дополнительного образования по программам переподготовки. Ольга Геннадиевна пригласила учащихся и учителей участвовать в олимпиадах и конкурсах, проводимых в Чувашском госуниверситете, подчеркнула важность сохранения сотрудничества с чувашской диаспорой.