На факультете русской и чувашской филологии и журналистики стало доброй традицией проводить различные встречи с известными людьми.

Недавно, в рамках Недели науки, в гостях у будущих журналистов побывали главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев и руководитель канала 21+ Екатерина Канюка, которые поделились секретами успешного мастерства, а также помогли многим глубже раскрыть и понять специфику выбранной профессии.

Опыт журналистского мастерства от маститых журналистов очень важны первокурсникам. С этой целью на факультет была приглашена известный журналист, поэтесса, телеведущая Марина Карягина. Она с момента окончания ВУЗа по настоящее время работает в качестве корреспондента, редактора, ведущего телевидения в Государственной телерадиокомпании «Чувашия». Марина Фёдоровна трудится в разных жанрах: прозе, поэзии, драматургии; с 1996 года – член Союза писателей России, 1997 года – член Союза журналистов РФ. Она провела мастер-класс по специфике подготовки детских телепередач и написании сценариев к ним. Ведь ее передачи и фильмы не раз становились призёрами международных фестивалей, также она активно развивает детскую журналистику. Студенты с интересом слушали выступление мэтра детской журналистики, задавали многочисленные вопросы, у многих появилось желание связать свою судьбу с тележурналистикой.