В завершение Года человека труда в Чувашии с 1 по 20 декабря 2016 г. на факультете русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводился Конкуpc coчинений на тему «Ĕç çынна илем кÿрет», в котором принимали участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего профессионального образования, а также студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова. На заседании Конкурсной комиссии были рассмотрены и оценены 96 сочинений.

Результаты конкурса:

I место:

1) Аниферова Виолетта Витальевна, студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ имени И.Н. Ульянова;

2) Ванюшкин Матвей, студент факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧувГУ имени И.Н. Ульянова;

3) Шавкин Максим Сергеевич, ученик 11 кл. МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района ЧР;

4) Максимова Светлана Николаевна, ученица 11 кл. МБОУ «Долгоостровская СОШ» Батыревского района ЧР;

5) Веникова Мария Алексеевна, студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

II место:

1) Владимирова Татьяна Андреевна, студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ имени И.Н. Ульянова;

2) Матвеева Милена, студентка факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧувГУ имени И.Н. Ульянова;

3) Макарова Лариса Владимировна, ученица 11 кл. МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района ЧР;

4) Максимов Вячеслав, ученик 9 к. МБОУ «Староурмарская СОШ» Урмарского района ЧР;

5) Теренин Александр Владимирович, ученик 11 кл. МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева» Яльчикского района ЧР.

III место:

1) Бобров Максим, ученик 10 к. МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района ЧР;

2) Сарбаева Екатерина Валерьевна, ученица 10 кл. МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского района ЧР;

3) Жаров Дмитрий, ученик 11 кл. МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары;

4) Перепелкина Татьяна Юрьевна, ученица 10 кл. МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района ЧР;

5) Петров Дмитрий Анатольевич, ученик 11 кл. МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Батыревского района ЧР.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Сочиняйте, творите, участвуйте в конкурсах, проводимых на факультете русской и чувашской филологии и журналистики!

Победители и призеры будут награждены дипломами, участники – сертификатами. Вручение состоится в День открытых дверей на факультете русской и чувашской филологии и журналистики (в феврале). Информация о точной дате, времени и месте награждения будет размещена на сайте факультета.