Распоряжением Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 5 января 2017 года № 2 назначены специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2017 году, достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании. В этом году ее будут получать 994 человека. Ежемесячно молодым людям будет выплачиваться по 1830 рублей.

Среди стипендиатов – 99 представителей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в том числе 7 студентов факультета русской и чувашской филологии и журналистики:

Абрамова Екатерина Юрьевна, студент 4 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

Адюкова Кристина Георгиевна, студент 4 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

Олангина Анастасия Ивановна, студент 4 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

Романова Людмила Анатольевна, студент 3 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

Фаткуллин Рифат Ильшатович, студент 2 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

Филиппова Кристина Вячеславовна, студент 3 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики;

Языкова Алина Юрьевна, студентка 3 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

Дорогие наши студенты! Поздравляем вас с наградой и желаем дальнейших успехов!

Вы – молодцы! Гордимся вами!