Вот уже третий год подряд Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова организует для детей во время школьных каникул обучение в различных тематических школах. Желание провести каникулы с пользой объединяет в стенах вуза школьников городов Чебоксары и Новочебоксарск, районов Чувашии и других регионов страны.

Так, одна из самых творческих школ с говорящим названием «Проба пера» собрала вместе в начале января ребят, интересующихся журналистикой.

Можем с гордостью сказать, что с пользой провели эти каникулы. За эти дни узнали много нового и интересного. Все это благодаря стараниям преподавателей университета. Они провели разные мастер-классы, рассказывали и знакомили нас со многими сторонами творчества журналиста. Преподаватели всегда старались поднять нам настроение, рассказывали веселые и поучительные истории из жизни журналистов. Это люди влюбленные в свою профессию.

Мы посетили Национальное телевидение Чувашии. Студентка 4 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики, корреспондент Национального телевидения Чувашии Анастасия Олангина для нас провела интересную экскурсию по телестудии. Мы побывали также в звукозаписывающей студии, посетили рабочие кабинеты редакторов. Было очень познавательно и интересно.

Мы хотим выразить слова благодарности организаторам зимних школ в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Большое вам спасибо!

Валентина Антонова

(ученица средней общеобразовательной школы №28 г. Чебоксары) и

Елена Будрина

(ученица средней общеобразовательной школы №1158 г. Москвы)