Земля наша богата знатными людьми, и многие из них – выпускники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, которые работают в Дрожжановском районе Республики Татарстан, даруя людям знания, полученные в Альма-матер. Духовная связь между коллегами из Татарстана и университетом не прервалась, она лишь укрепляется и расширяется.

17 января 2017 года делегация Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова в лице заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е.Гаврилова, декана факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М.Ивановой, заместителя декана по научной работе О.Г.Владимировой посетила Стародрожжановский многопрофильный лицей. Здесь состоялась встреча с учителями и учащимися 10-11 классов, которые собрались из 17 школ Дрожжановского муниципального района. Мероприятие проводилось в целях укрепления регионального сотрудничества, а также информирования будущих выпускников о ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Олег Елизарович рассказал о Чувашском госуниверситете и его деятельности, ознакомил с правилами приема, перечнем направлений подготовки, по которым ведется обучение в вузе, о количестве бюджетных мест, проходных баллах, представил фильм об университете.

Алена Михайловна выступила с информацией о новых достижениях и материально-технической базе университета, о размерах стипендий, особенностях прохождения учебных практик, о спортивной и творческой жизни студентов. Ольга Геннадиевна пригласила учащихся и учителей участвовать в олимпиадах, конференциях и конкурсах, проводимых в Чувашском госуниверситете, подчеркнула важность сохранения сотрудничества с чувашской диаспорой.

Будущие абитуриенты дружными аплодисментами встретили музыкальные номера в исполнении студентов Марии Самделовой, Алены Арсентьевой, Анны Ижетниковой, Георгия Смирнова и Петра Ильина, в ходе мероприятия отвечали на вопросы викторины и получали сувениры.