1 февраля в аудитории Г-316 корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли учебно-методические занятия с кураторами академических групп I и II курсов факультетов вуза. Они были организованы в целях подготовки отдельных категорий работников по педагогической поддержке обучающихся младших курсов, профилактики правонарушений и экстремистских проявлений в студенческой среде.

По вопросу «Методика проведения и обработки результатов психологического тестирования как формы психологического исследования обучающейся молодежи» выступила доцент кафедры социально-клинической психологии Н.В. Григорьева. Об основных направлениях работы научно-педагогических кадров по профилактике коррупционных проявлений среди обучающихся рассказала заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Г.Б. Чинчикова. По третьему вопросу «Профилактика экстремизма, терроризма, национализма в образовательной среде» выступил начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЧувГУ Ю.Н. Андреев.