18 февраля Чувашскую Республику посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что между двумя республиками налажено конструктивное сотрудничество, и выразил уверенность в том, что визит в Чувашию Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации даст дополнительный стимул для дальнейшего развития двусторонних отношений.

«Для меня большая честь находиться здесь. Я много слышал о республике и давно хотел сюда приехать. Чувашия для меня – это любовь с первого взгляда», – отметил Эмилио Лосада Гарсия.

В продолжение встречи состоялось совещание, в котором приняли участие министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, исполняющий обязанности министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева.

Посол Эмилио Лосада Гарсия посетил Чувашский государственный университет, побывал в Центре аккредитации и симуляционного обучения медицинского факультета.

Ректор университета А.Ю. Александров отметил, что сегодня в ЧГУ им. И.Н. Ульянова обучаются свыше 1000 иностранных граждан из 40 стран. «Как говорят иностранные студенты, они выбирают Чувашию, потому что здесь им комфортно жить и учиться», – заметил он.

Во встрече гостей приняли участие студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Мария Самделова и Георгий Смирнов.