20 февраля на площади перед научной библиотекой Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялись яркие гуляния – праздничные мероприятия, посвященные встрече весны и масленице, одному из самых веселых предвесенних праздников, который отмечается в конце зимы в течение недели.

В программе праздника были катание на санях, деревянных качелях, концертная программа, сжигание чучела, традиционные русские забавы, спортивные соревнования. Также выступили творческие ансамбли с частушками, организаторы провели конкурсы и разыграли призы. Всех собравшихся тепло приветствовал ректор вуза А.Ю. Александров.

Во дворце культуры ЧГУ провели кулинарный конкурс среди команд структурных подразделений вуза. Преподаватели и сотрудники хорошо потрудились и накрыли красочные столы. После дегустации блюд жюри подвели итоги и наградили отличившихся. Праздник удался на славу, спасибо организаторам и участникам!

Факультет русской и чувашской филологии и журналистики был отмечен в номинации «Филологические посиделки».