В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на факультете русской и чувашской филологии и журналистики 1 марта состоялась встреча с майором милиции Калининского РОВД г. Чебоксары (ныне в отставке) В.Д. Петровым. Виталий Давыдович более четверти века проработал в органах МВД. Он с удовольствием поделился со студентами своими воспоминаниями о работе в области охраны правопорядка, дал добрые наставления.

Виталий Давыдович – участник XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Москве с 27 июля по 3 августа 1985 г. Будучи курсантом Чебоксарской специальной средней школы милиции МВД СССР, он был рекомендован партийной-комсомольской организацией данного учебного заведения для выполнения важнейшей государстенной задачи – нести службу по охране общественного порядка и безопасности в дни подготовки и проведения фестиваля в столице нашей Родины – в городе-герое Москва. В.Д. Петров с честью и достоинством выполнил возложенные на него задачи: за четкие, умелые действия и бдительность на службе ему была объявлена благодарность и вручена Почетная грамота РУВД г. Москва.

В канун предстоящего Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в г. Сочи, студентам было интересно пообщаться с участником такого масштабного мероприятия, увидеть выпущенные в 1985 году сувениры и ярче представить события фестиваля.