6 марта в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 марта. Ректор вуза А.Ю. Александров тепло поздравил милых дам и пожелал им крепкого здоровья, счастья, любви, внимания не только в этот праздничный день, но и ежедневно.

Андрей Юрьевич наградил работниц университета Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации и Благодарностями университета, среди которых – Ольга Геннадиевна Владимирова, доцент кафедры чувашской филологии и культуры, заместитель декана по научной работе.

В концертной программе выступили студенты и преподаватели факультета искусств ЧувГУ, оркестр народных инструментов, дирижер заслуженный работник культуры Наталия Иванова, лауреат Международного конкурса Наталья Филиппова, лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Ольга Охтерова (домра), заслуженный артист Чувашской Республики Дмитрий Семкин, эстрадная студия вокала «Бэби-шлягер» (художественный руководитель М.С. Короткова) и другие.