18 и 19 марта 2017 года в Чувашском государственном университете учащиеся 10-х и 11-х классов написали репетиционный экзамен по русскому языку (473 участника) и литературе (66 абитуриентов).

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова пробные экзамены проводятся ежегодно. Они позволяют психологически и организационно подготовить старшеклассников к аттестационным испытаниям и определить уровень подготовки выпускников к экзаменам.

Работы проверяют преподаватели кафедры русского языка и литературы и кафедры русского языка как иностранного факультета русской и чувашской филологии и журналистики, которые являются сертифицированными экспертами предметных комиссий ЕГЭ по русскому языку и литературе в Чувашской Республике.

Анализ типичных ошибок, допускаемых экзаменуемыми при выполнении заданий с кратким и развёрнутым ответом, по литературе будет проводиться 25 марта в 16 часов, по русскому языку – 28 марта в 15 часов.