29 марта состоялась очередная встреча в кружке по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир!» В этот раз это было не просто занятие, а живое, непосредственное общение членов кружка, участников школы по русскому языку «Грамотей» с иностранными слушателями подготовительного отделения.

Иностранные студенты из Египта, Палестины, Туркменистана, Узбекистана, только начинающие изучать русский язык, смогли пообщаться со школьниками 6-11 классов, немного рассказали им о традициях и обычаях родных стран, поделились впечатлениями о жизни и учёбе в университете.

Участники встречи смогли задать друг другу интересующие вопросы на русском и английском языках. Живое эмоциональное общение помогает нам лучше узнать друг друга, понять особенности национального менталитета и научиться уважать культуру других народов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!

Информация по тел: 8-927-854-79-54 – Петухова Мария Евгеньевна, 8-905-344-32-35 – Симулина Ирина Алексеевна.