Подведены итоги IV Всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза". Всего в конкурсе приняли участие свыше 400 российских вузов.

В соответствии с Положением Всероссийского конкурса базовыми критериями оценки работы пресс-служб вузов страны являются частота публикаций, качество (полнота, содержание, структура, графический контент), целевой диапазон (профессорско-преподавательский состав, ученые, студенты, абитуриенты и пр.). В разрезе номинаций также учитывалась тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества), высокое качество публикаций на сайте образовательной организации (информационных сообщений, анонсов, отчетов о прошедших мероприятиях, репортажей, интервью и т.п.); своевременность и актуальность размещенных материалов; высокая частота, регулярность публикаций.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова признан победителем Всероссийского конкурса в номинациях «Эксперт года» и «Международный вектор». Критерии оценивания материалов номинации «Эксперт года»: наличие на сайте вуза уникальных материалов, посвященных вопросам отечественного высшего образования, в том числе авторских и аналитических публикаций; глубина проблематики, масштаб и значимость проблемы в рамках региона, страны, мирового сообщества; наличие в публикациях мнений, точек зрения представителей тех или иных позиций по проблематике высшей школы. Критерии оценивания материалов номинации «Международный вектор» – активное освещение международного, трансграничного сотрудничества, реализации совместных исследовательских проектов и образовательных программ, академической мобильности студентов и преподавателей.

Поздравляем заведующего кафедрой журналистики, начальника отдела пресс-службы и информации университета А.П. Данилова и профессора кафедры журналистики, администратора сайта университета А.А. Данилова с очередным успехом во Всероссийском конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов!