В рамках реализации образовательного проекта «Университет для детей» 27 апреля в МБОУ «СОШ № 10 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева» г. Чебоксары состоялся конкурс чтецов, посвященный Году Матери и Отца в Чувашии. 16 стихотворений о Маме было прочитано на чувашском языке учащимися 3-5 классов. В их исполнении прозвучали самые красивые, самые трогательные слова в адрес дорогого и любимого человека: «Мама – это доброта и ласка, мудрость и совет, мама – это забота и поддержка, тепло, уют и радость, мама – любовь и понимание, мама – это жизнь». Участники конкурса сравнивали маму с лучиком солнца, зеленью лета, нежным красивым цветочком и лучезарной улыбкой.

Конкурс подарил всем положительные эмоции и хорошее настроение.

В завершение мероприятия декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова и заместитель декана по научной работе О.Г. Владимирова поздравили учеников и вручили им сладости и сувениры от Чувашского госуниверситета.