15 мая на территории тульского Кремля состоялась торжественная церемония открытия XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" с участием 1,5 тыс. артистов. Участниками нынешнего фестиваля стали победители региональных этапов. В течение четырех дней город Тула примет более 3 тыс. студентов из всех 85 регионов страны.

Сборная команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова принимает участие в юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Студенты (в их числе – Мария Егорова из отделения русской филологии) представят три номера, занявшие призовые места на республиканском этапе Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2017»: танцевальный номер «Кузницы», номер оригинального жанра «Зло внутри» и вокальный номер «Голубая ночь». В состав жюри вошли представители российской эстрады и шоу-бизнеса Егор Дружинин, Сергей Безруков, Эдгард Запашный и другие. Конкурсные программы фестиваля пройдут на центральных площадках Тулы. Итоги фестиваля будут подведены 19 мая на гала-концерте, который состоится в Государственном Кремлевском дворце (г. Москва).