29 мая - 2 июня студенты 1-2 курсов отделения русской филологии и отделения журналистики приняли участие в межрегиональном открытом фестивале русского языка среди профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа.

Команда факультета приняла участие в конкурсе литературно-музыкальных композиций «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» и в конкурсе эссе, в котором состязались обучающиеся из Башкирии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Нижнего Новгорода и Казани. Студент 2 курса отделения русской филологии Павлов Тихон (научный руководитель доцент Иванова И.К) стал победителем конкурса эссе, набрав максимальное количество баллов.

1 июня организаторы подготовили для участников фестиваля прогулку по Волге на теплоходе «Москва», а также форсайт-сессию «Русский язык в стихиях грядущих перемен».

Мероприятия фестиваля стали увлекательным путешествием в мир филологии.