Вторую неделю проходит обучение в Международной летней школе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова аспирант факультета иностранных языков Токийского университета Мураками Такенори. Он изучает чувашский язык и культуру. В свободное от занятий время гость из Японии активно знакомится с достопримечательностями республики. Мураками успел совершить экскурсии по городу Чебоксары, этнографическому парку санатория «Чувашия», посетить музей истории ЧГУ, Чувашский национальный музей, Покровско-Татианинский собор.

11 августа Мураками Такенори и преподаватели университета в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева (село Шоршелы Мариинско-Посадского района) приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 55-летию первого полета в космос первого чувашского космонавта.