27 сентября состоялось первое в этом учебном году занятие в кружке по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир!». Гостями кружка стали ученики 10 класса школы № 64. Им были предложены задания, которые помогают по-новому взглянуть на красоту и богатство русского языка, обратить внимание на те его особенности, которые нам кажутся привычными, но для иностранцев представляют большие трудности.

Кроме этого школьники продолжили своё путешествие в мир сказки, познакомились с её национальным колоритом. Между участниками кружка состоялось творческое состязание. Команды должны были вспомнить, кто является автором сказок и из какой страны эти сказки распространились по миру. Особый интерес вызвала «Сказочная викторина»: нужно было угадать названия популярных сказок, которые даны были в виде «перевёртышей»; а также определить, как звучат по-русски названия известных сказок, представленные на разных языках. Гости кружка с интересом и азартом решали непростые лингвистические задачи.

Все участники получили сувенирную продукцию университета и сладкие призы!

Приглашаем всех интересующихся культурой и лингвострановедением присоединиться к нам!

Информация по тел: 8-927-854-79-54 – Петухова Мария Евгеньевна, 8-905-344-32-35 – Симулина Ирина Алексеевна.