14 ноября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводилась интернет-олимпиада «Тема экологии в чувашской литературе», посвященная Году экологии в Российской Федерации. Олимпиада подготовлена преподавателями кафедры чувашской филологии и культуры и проведена совместно с Центром дистанционных образовательных технологий ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Основная цель олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, в том числе, к изучению чувашской национальной словесной культуры, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Участниками олимпиады стали школьники 9-11 классов и студенты техникумов, колледжей Чувашской Республики, Татарстана и Башкортостана.

По результатам олимпиады, жюри решило присудить призовые места участникам:

Диплом I степени, набравшие 100 баллов:

Алексеева Мария Олеговна, студентка Стерлитакского филиала Башкирского государственного университета;

Борзаева Дарья Петровна, студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Еремеева Татьяна Сергеевна, студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Леонтьева Ксения Михайловна, студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Маштакова Анастасия Леонидовна, студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Петрова Элеонора Анатольевна, студентка Стерлитакского филиала Башкирского государственного университета;

Шавкин Максим Сергеевич, студент Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Диплом II степени, набравшие 95 баллов:

Ботвинева Елена Алексеевна, студентка Стерлитакского филиала Башкирского государственного университета;

Леонтьева Валентина.

Диплом III степени, набравшие 85 баллов:

Соловьева Елена Николаевна, ученица МБОУ «Сятркасинская СОШ» Моргаушского района ЧР.

Награждение победителей, вручение сертификатов участникам олимпиады состоится в декабре 2017 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.