28 ноября по 3 декабря 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского студенческого центра «Росстуденчество» прошел Международный молодежный фестиваль культуры и языка тюркских народов.

В течение пяти дней 200 участников творческого форума из 8 стран успели познакомиться с обычаями и традициями разных народов. Богатство культуры чувашского народа представил студент второго курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Георгий Смирнов. По итогам фестиваля он стал лауреатом II степени в номинации «Инструментальное исполнительство» и лауреатом III степени в номинации «Вокально-инструментальное исполнительство. Соло».

Яркий инструментальный номер Георгия Смирнова был представлен на завершающем гала-концерте фестиваля.

Поздравляем Георгия с очередной победой!

Тăсса яр, Георги, купăсна,

Çавра юрă килнех сан асна,

Кĕвĕ-çемĕ çутаттăр ăсна,

Ăнăçу çеç сунатпăр сана!