8 мая на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялась литературно-музыкальная постановка «Час солдатской песни» (руководитель – профессор кафедры чувашской филологии и культуры, народный артист Чувашской Республики И.И. Иванов).

Студенты читали стихи о войне, под гармонь исполняли песни 1941–1945 годов «Священная война», «Тёмная ночь», «Огонёк», «Эх, дороги», «Смуглянка», а также популярные песни мирного времени.

Преподаватели факультета вспомнили историю военных лет, представили героизм и мужество наших солдат во время войны, отметили неоценимый вклад женщин и девушек в дело победы.

Декан факультета А.М. Иванова поздравила участников мероприятия с праздником и подчеркнула, что молодое поколение должно стараться быть достойным великого подвига нашего народа.

На чувашском языке / Чăвашла